Loading...
Error

Windows vs. Linux. Преимущества и недостатки.

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21, 22, 23  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Reito-chan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1340

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.05

stiven52
потому что винда что ни говори красива - этого ее достоинства не отнять))) , просто переходить на убогий интерфейс не хотца)))

почему Мандрива.... ну просто я ее уже ставил и знаю что мое железо оно полностью поддерживает(чего нельзя сказать о семерке) причем без всяких лазаний по форумам, под нее очень много рпэмок следовательно не надо возиться с исходниками, но это незначит что Опен Сурсе нельзя попробовать))) спасибо за совет.

_________________
pic
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6591

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.96

post 15-Фев-2010 00:06 (спустя 21 минута)

Reito-chan писал(а):

не надо возиться с исходниками
Это и в Suse и Fedora также.

stiven52 писал(а):

А почему именно мандрива?
Чисто визуально - интерфейс быстрее (может они сами дошли до тюнинга планировщика задач).

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM

stiven52

Стаж: 16 лет

Сообщений: 27

Откуда: Ад

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 15-Фев-2010 09:42 (спустя 9 часов)
batyrmastyr,
Suse тоже довольно шустро бегает.
Вообще же, все фирмы, выпускающие свои дистры, патчат ядро. Возможно они и накатили шедулер новый. Fedora я выбрал потому, что в ней свежайший софт в репах.
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6591

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.96

post 17-Фев-2010 01:49 (спустя 1 день 16 часов)
Возвращаясь к фразе: "А youtube в полном экране больше не тормозит" - тестово-рекламный ролик Nvidia в 720p в полном экране не тормозит, 1080p - 50% времени есть затыки (т.е. 3-5 секунд без тормозов, потом столько же "метров плёнки" с тормозами/фреймдропом).
ps проц 2 ГГц Core 2 Duo из ноутбучной серии (вроде T5200 или T7200), видео intel gma 950 (т.е. в декодинге не участвующее)

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6591

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.96

post 17-Фев-2010 16:36 (спустя 14 часов)

Reito-chan писал(а):

Вот так когда нить и сделают крос-платформенные вири >_<
Вроде уже сделали и применили:

http://bugtraq.ru/rsn/archive/2010/01/05.html писал(а):

dl // 14.01.10 23:45
Уязвимость в Acrobat и Reader, с исправлением которой Adobe тянула целый месяц, была использована в атаках более 30 компаний, включая Google и, возможно, самой Adobe. Во всех случаях пользователям подсовывался троян Hydraq с помощью pdf, присланного по почте. Далее собранная трояном информация использовалась для проникновения в корпоративные сети.
Впрочем, насчет атаки самой Adobe есть версия неназванного источника об использовании новой уязвимости в IE, которая стала известна Microsoft только на этой неделе. При этом использовался тот же Hydraq.

Хотя вариант с использованием дырки в Reader для атаки Adobe лично мне нравится гораздо больше - есть в этом некая поэтическая справедливость.

Источник: Wired
Также весьма интересны:

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM

stiven52

Стаж: 16 лет

Сообщений: 27

Откуда: Ад

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 17-Фев-2010 16:57 (спустя 21 минута)
batyrmastyr,
у меня из адоба только плеер, который флеш. Ридером их не пользуюсь, мне хватает встроенного в федору.
Profile PM

Reito-chan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1340

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.05

post 17-Фев-2010 20:09 (спустя 3 часа)

Цитата:

отдельный привет Apple передает пользователям iPod Touch, у которых уязвимости все те же, а обновление системы платное
Мдя Аппел как всегда только бы денег поболе содрать, не пойму как при подобном подходе(показательно наплевательском) они не растеряли всех клиентов =__=

_________________
pic
Profile PM

Reito-chan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1340

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.05

post 17-Фев-2010 21:29 (спустя 1 час 20 минут)
к сказанному выше: Аппел доигралась XDDDDDDDDDDDD

Цитата:

Двадцать четыре крупнейших оператора телефонной связи объединят свои усилия в борьбе с магазинами приложений для мобильных телефонов — такими, как Apple App Store. Альянс Wholesale Applications Community, куда вошли 24 компании, заявляет, что хочет облегчить разработчикам ПО для смартфонов создание и продажу приложений «вне зависимости от устройства или технологии», передает BBC.

О создании альянса было объявлено на всемирном конгрессе Mobile World Congress в Барселоне, который открылся 15 февраля. Масштабы весьма значительны: общая клиентская база компаний-сообщников объединяет более 3 млрд абонентов по всему миру. В их числе и российский «Вымпелком» (торговая марка «Билайн»). В Wholesale Applications Community вошли также операторы AT&T, Bharti Airtel, China Mobile, China Unicom, Deutsche Telekom, Telenor, Telia Sonera, Vodafone и другие. К ним присоединились и несколько производителей телефонов — LG Electronics, Samsung и Sony Ericsson.

«Впервые индустрия договорилась о создании единой платформы по разработке пользовательских приложений. Предполагается, что в течение 12 месяцев все операторы, которые подписали декларацию, вендоры и производители приложений перейдут на единый стандарт, — прокомментировала это событие BFM.ru представитель «Вымпелкома» Ксения Корнеева.
http://bfm.ru/

_________________
pic
Profile PM

stiven52

Стаж: 16 лет

Сообщений: 27

Откуда: Ад

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 17-Фев-2010 21:31 (спустя 1 минута)
Ну вот, конгресс уже даёт свои плоды.
Слежу за новостями оттуда, интересная вещь...
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6591

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.96

post 17-Фев-2010 23:23 (спустя 1 час 52 минуты)

Reito-chan писал(а):

не пойму как при подобном подходе(показательно наплевательском) они не растеряли всех клиентов =__=
Весьма долгое время (т.е. когда "конкурентами" были только Вин мобайл и Симбиан) нормальный тач-интерфейс был только у айподов с айфонами.

Reito-chan писал(а):

К ним присоединились и несколько производителей телефонов — LG Electronics, Samsung и Sony Ericsson.
А Нокия уже села на ишака, надела шлем запустила свои магаз и пошла воевать с ветряными мельницами конкурировать с Apple.

http://expert.ru/articles/2010/02/17/yablohn_zanoza/ писал(а):

<много всего пропущено>........
С ним согласен и аналитик Frost & Sullivan Саверио Ромео. По его словам, альянсу не хватает маркетинговой силы, которая есть, например, у Apple. «Всегда, когда глава Apple Стив Джобс решает запустить новый продукт, сервис, новое устройство, весь мир и обычные люди на улице целыми днями это обсуждают», – поясняет эксперт.

В свою очередь владелец и исполнительный директор Strand Consulting Джон Стрэнд заметил, что план объединения 24 сотовых операторов напомнил ему инициативу OMTP, или «Открытой мобильной платформы», запущенную в июне 2004 года восемью операторами. Эксперт добавляет, что с тех пор ничего о ней не слышал. С ним не согласен представитель российского участника альянса – представители Vimpelkom Ltd уверены, что впервые индустрия договорилась о создании единой платформы по разработке пользовательских приложений. «Предполагается, что в течение 12 месяцев все операторы, которые подписали декларацию, вендоры и производители приложений перейдут на единый стандарт», – прокомментировали это событие представители компании.
На что спорим, что единой платформой станут Java 2 ME и Flash ? Если они, конечно, хоть до чего-то реального договорятся. Very Happy

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM

Reito-chan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1340

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.05

post 18-Фев-2010 02:21 (спустя 2 часа 57 минут)

batyrmastyr писал(а):

нормальный тач-интерфейс был только у айподов с айфонами
не совсем так))) существуют различные программные решения как например SPB Shell, благодяря ему у меня на моем вин мобайл 5 есть довольно не плохой тач интерфейс, суть в том что на этих платформах вообще можно устанавливать стороннее ПО и оно может быть бесплатным, в отличии от Аппел где оно может быть только милостыней брошенной как кость пользователям((( По крайней мере так было, с выходом вин фоун 7(то еще унылое гуано) - микрософт решила идти по пути Аппел, и сделала возможным установку на нее только лицензированного микрософтом ПО.

_________________
pic
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6591

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.96

post 18-Фев-2010 09:45 (спустя 7 часов)

Reito-chan писал(а):

в отличии от Аппел где оно может быть только милостыней брошенной как кость пользователям(((
Ты что-то путаешь - изначально appstore действительно имел только платный софт (просто мин. стоимость была 1 баказоид), но вроде уже довольно давно они это глупость исправили.

Reito-chan писал(а):

существуют различные программные решения как например SPB Shell
Который работает в режиме слайд-шоу? Не знаю как эта софтина, но их органайзеры и прочее - тот же никакой функционал что и по-дефолту, но за деньги.

Reito-chan писал(а):

на этих платформах вообще можно устанавливать стороннее ПО
Не поверишь, но на айфон тоже можно ))

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Reito-chan писал(а):

вин мобайл 5 есть довольно не плохой тач интерфейс
гм, а чем от wm 2003 отличается? ну, кроме того, что работает не в слайдшоу, а более-менее приемлимо по скорости?

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM

Reito-chan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1340

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.05

post 18-Фев-2010 20:46 (спустя 10 часов)
batyrmastyr
может действительно путаю, но вроде как инструментарий для создания приложений под айфоны\поды\и т.д. платен(ну по крайней мере таковым был), а следовательно программы от стороннего производителя по умолчанию платны, а бесплатные делает на скорую руку сама Аппел чтоб что-то бесплатное было.

batyrmastyr писал(а):

Который работает в режиме слайд-шоу?
это зависит только от марки процессора, у любого арм проца будет 3D карусель - без малейшего признака тормозов)))

batyrmastyr писал(а):

Не поверишь, но на айфон тоже можно ))
не лицензированные аппел программы??? не ломая прошивку девайса???

batyrmastyr писал(а):

гм, а чем от wm 2003 отличается?
не знаю, wm2003 не видел

_________________
pic
Profile PM

stiven52

Стаж: 16 лет

Сообщений: 27

Откуда: Ад

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 18-Фев-2010 21:51 (спустя 1 час 5 минут)
Apple молодцы: делают красивые аппараты, рассчитанные на определенную аудиторию, вот и всё. Секрет успеха просто: они выбрали нишу и путь и довольно успешно ему следуют.
А вот про программы не знал. Всегда инструменты для разработки делали бесплатными, чтобы платформа развивалась.
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6591

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.96

post 19-Фев-2010 00:37 (спустя 2 часа 47 минут)

Reito-chan писал(а):

но вроде как инструментарий для создания приложений под айфоны\поды\и т.д. платен
Хм, а ведь и правда - 99 баксов за аккаунт девелопера + SDK предназначена для XCode (дефолтная и бесплатная IDE под Мак), и работать будет только на Intel - Маках.

stiven52 писал(а):

Всегда инструменты для разработки делали бесплатными, чтобы платформа развивалась.
гм, разве Visual Studio уже бесплатна? //я не про школьные демоверсии.

Reito-chan писал(а):

не знаю, wm2003 не видел
Зато я видел - на HP 4700 (64/128 мб, VGA экран и 624 МГц проц) тормозило всё - начиная с эксплорера и заканчивая Haali Reader'ом (и только Total Commander CE работал более-менее).
Обновлял на 5ю или 6ю с мыслью - "если запорю прошивку, то хуже чем есть не станет". Так вот через 3 года наладонник с ВМ стал пригоден для чтения книг.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Reito-chan писал(а):

не лицензированные аппел программы??? не ломая прошивку девайса???
Ну так не насмерть ломая, будто никто вынь мобайл никто не обновляет левыми билдами ))

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM

Reito-chan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1340

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.05

post 19-Фев-2010 12:45 (спустя 12 часов)
batyrmastyr

batyrmastyr писал(а):

гм, разве Visual Studio уже бесплатна?
Ну существуют и бесплатные(ну или обесплачиваемые) аналоги, на которых можно создавать программы для кпк

batyrmastyr писал(а):

Так вот через 3 года наладонник с ВМ стал пригоден для чтения книг.
о__О ненай у меня i-710: проц в 2 раза медленнее, экран в 2 раза меньше, так что мне эти проблемы не знакомы)))

batyrmastyr писал(а):

Ну так не насмерть ломая, будто никто вынь мобайл никто не обновляет левыми билдами ))
здесь важен сам факт взлома, что может привести к потере гарантии, получается придется выбирать либо иметь возможность ставить сторонний софт(бесплатно), либо лишиться гарантии, если учесть на WM это предусмотрено изначально, или было ... Windows Phone 7 пошла по примеру Аппел и теперь на енту ось можно загружать только лицензированные микрософтом программы.

_________________
pic
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6591

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.96

post 19-Фев-2010 13:19 (спустя 33 минуты)

Reito-chan писал(а):

либо иметь возможность ставить сторонний софт(бесплатно), либо лишиться гарантии
Уточню: ставить софт не одобренный Эплом (напр. лезущий в "запретные" потроха системы). Бесплатного стороннего софта немало, а софт требующий взлома далеко не всегда бесплатен.

Reito-chan писал(а):

Ну существуют и бесплатные(ну или обесплачиваемые) аналоги
в любом поисковике: "iphone sdk torrent" - обесплаченный вариант(но софт сделанный в нём не попадёт в AppStore - только на свой или ломаный айфон).

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM

CrazyFlik

Стаж: 16 лет

Сообщений: 122

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 21-Фев-2010 18:07 (спустя 2 дня 4 часа)
Я всё же допилил smplayer до приемлемого состояния.
Удалось направить видео через vdpau, благодаря чему картинка стала плавной и тормоза совсем исчезли.
Уж не знаю почему, но когда в mpg видео появляются подобные титры (которые зашиты в само видео) начиналось слайд-шоу.
скрытый текст
pic
Кто-нибудь сталкивался?

Благо сейчас такого нет. 3% нагрузки на процессор максимум.
Profile PM

Reito-chan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1340

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.05

post 21-Фев-2010 19:43 (спустя 1 час 36 минут)

CrazyFlik писал(а):

Кто-нибудь сталкивался?
Было и есть на винде с любым плеером о_О, с чем связано не знаю.

_________________
pic
Profile PM

Reito-chan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1340

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.05

post 22-Фев-2010 23:04 (спустя 1 день 3 часа)

Цитата:

Windows 7: худшие показатели по использованию процессорных ресурсов
22 Февраля 2010 | 10:11
По материалам: cyberstyle.ru

Аналитическая фирма Devil Mountain Software исследовала 23 тысячи компьютеров и выяснила, что 86% систем под управлением Windows 7 потребляют 90–95% доступной оперативной памяти. Из-за этого им приходится регулярно использовать более медленную виртуальную память на жёстком диске, от чего страдает общая производительность. Для сравнения, системы на Windows XP лишь в 40% случаев исчерпывают доступную память, хотя в среднем у таких систем объём памяти меньше.

Системы на Windows 7 также продемонстрировали худшие показатели по части пиковой процессорной нагрузки и активности ввода/вывода. 85% систем на Windows 7 работают с пиковой активностью ввода/вывода; на XP этот показатель составляет лишь 36%. Статистика пиковой процессорной нагрузки чуть получше, но и тут Windows 7 уступает XP: 44% и 36% соответственно.

Главный технический директор Devil Mountain Крейг Барт (Craig Barth) назвал такие данные тревожными. «Не думайте, что Windows 7 — это облегчённая версия Vista», — сказал он.
Мдя, вот тук как не задуматься =__=, мож снова на ХР пересесть, и в принципе правду пишут, на ХРеньке у меня нибыло никаких проблем с просмотром, равок в 720р, а тут половину приходится самому кодить более "легким" кодеком чтоб видео стало смотрибельным(((((

_________________
pic
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6591

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.96

post 23-Фев-2010 00:15 (спустя 1 час 11 минут)
Reito-chan
Выглядит как-то сомнительно - то, что 7ка на большинстве систем будет медленнее XP вполне очевидно, но вот выводы этих спецов какие-то сомнительные - попадись им в руки линукс или (тем паче) мак, думаю они бы вообще в ужасе были - лично у меня из 2х гигов сейчас свободно 21 мб. Причина - куча файлов которые я открывал будет браться уже из оперативки и ситуация с ОЗУ на w7 абсолютно аналогична.

пиковая загрузка ввода-вывода - если это интенсивность пользования винта, то сие есть плохо - винт раньше накроется, если же большая часть этой активности "застряёт" в ОЗУ и стопорится при пользовательской активности - то и фиг бы с ней.

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM

stiven52

Стаж: 16 лет

Сообщений: 27

Откуда: Ад

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 23-Фев-2010 12:22 (спустя 12 часов)
Хорошие новости с фронтов:
http://www.linux.org.ru/news/gnu/4581145?lastmod=1266916702311

Если всё пойдёт, возможно, нас ждёт светлое будущее.
Profile PM

Mear

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2513

Откуда: НиНо

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.10

post 23-Фев-2010 14:29 (спустя 2 часа 6 минут)

stiven52 писал(а):

Хорошие новости с фронтов:
http://www.linux.org.ru/news/gnu/4581145?lastmod=1266916702311
Ну вот блин, а говоришь, не холиварщик. Можно подумать, что h.264 плохой. Ну ладно еще Флеш, у него есть свои явные проблемы, которые, к слову, берутся из лени (в том числе и из-за лени опен.сурс сообщества), а не из-за проблем формата.
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6591

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.96

post 23-Фев-2010 14:48 (спустя 19 минут)

Mear писал(а):

(в том числе и из-за лени опен.сурс сообщества)
а при чём тут опенсорс? делать альтернативные флеш-плееры запретила ещё Макромедия.

Mear писал(а):

Можно подумать, что h.264 плохой.
не плохой, но почему бы не поменять его на что получше? особенно если оно станет опенсорсом.

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM

Mear

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2513

Откуда: НиНо

Провайдер: Дом.ru

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.10

post 23-Фев-2010 14:51 (спустя 2 минуты)

batyrmastyr писал(а):

а при чём тут опенсорс? делать альтернативные флеш-плееры запретила ещё Макромедия.
Хм... ХЗ-ХЗ, в плане как сейчас, Адоб, на сколько я знаю, официально открыл исходники формата, в прочем как и еще кучки вещей во флеше. Правда сам плеер так и остался закрытым пока.

batyrmastyr писал(а):

не плохой, но почему бы не поменять его на что получше? особенно если оно станет опенсорсом.
Кхм... я бы не стал так категорически говорить, что Theora получше. Я понимаю, что опен-сурс и патент - в этом сравнении патент проигрывает. Но я не могу сказать, что Theora лучше h.264.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 07-Окт 01:37

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 0.097 sec  |  MySQL: 0.162 sec (168%) in 14 queries  |  Mem: 418.55 KB / 1.26 MB / 1.21 MB  |  Load: 1 0.6 0.5  ]