Loading...
Error

Windows vs. Linux. Преимущества и недостатки.

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 21, 22, 23  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

stiven52

Стаж: 16 лет

Сообщений: 27

Откуда: Ад

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

Reito-chan,
сильно. Интересная, наверное, работа. Я сам рекламщик, учусь точнее пока что и пытаюсь работать. Другой работы в городе у нас нет.

У RHEL неплохая поддержка, а сам дистрибутив мощный и если в нём разобраться, то всё будет отлично. Кстати, Debian тоже неплох, но софт там постарее будет. Всё дело вкуса.
Profile PM

Reito-chan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1340

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.05

post 26-Фев-2010 23:41 (спустя 14 минут)

batyrmastyr писал(а):

DesktopBSD

Цитата:

DesktopBSD 1.7
Язык интерфейса: только английский
это для меня просто ахтунг (((
или есть русскоязычные версии???
плюс отсутствие техподдержки, у меня то основные траблы с дровами на видюху произошли, там скорее всего этот вопрос еще острее встанет

stiven52 писал(а):

Интересная, наверное, работа.
мозги она кушает только так, видел бы ты какие нам чертежи присылают, после пары часиков попыток представить это в 3D(причем довольно часты ситуации когда один вид противоречит другому) мозги просто кипеть начинают, но в принципе ниче так униграфикс довольно мощная система, будь там поддержка текстур, различных опций освещения, и майя нервно курила бы в сторонке)))

stiven52 писал(а):

если в нём разобраться
вот и месяц буду разбираться, а потом если понравится то наверн федору с КДЕ поставлю

_________________
pic
Profile PM

stiven52

Стаж: 16 лет

Сообщений: 27

Откуда: Ад

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 26-Фев-2010 23:48 (спустя 6 минут)
Reito-chan,
что ж всех так кеды привлекают... Тяжелы они стали, слишком много рюшек.

Всё равно интересная работа, мне просто нравится, когда включаются мозги на работе.
Это означает, что твои знания нужны и мозг работает, а не просто спит, когда ты делаешь что - то монотонно.

batyrmastyr,
сомневаюсь, что у человека есть время собирать любую BSD. Её ж мало поставить, там много надо ручками делать, а это время.
Хотя, не спорю, BSD меня тоже привлекает, но не готов ещё.
Думаю пихнуть на другой комп DragonFlyBSD. Самый интересный проект за последние годы.
Profile PM

Reito-chan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1340

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.05

post 26-Фев-2010 23:54 (спустя 6 минут)

stiven52 писал(а):

Тяжелы они стали, слишком много рюшек.
ну не думаю что тяжелее видвого оконного менеджера)))) при этом довольно красивы, правда гном мне показался куда более удобным в работе, незнаю с чем ред хат поставляется, если с Гномом то возможно и изменю свое мнение)))

stiven52 писал(а):

а не просто спит
зато за два года зрение на -1 посадил(((

_________________
pic
Profile PM

batyrmastyr

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6591

Откуда: Sekai

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +35.96

post 26-Фев-2010 23:59 (спустя 4 минуты)
stiven52
Упомянутые дистрибы отличаются от обычной бзди кедами и GUI пакетных менеджеров "из коробки" (у DesktopBSD - KDE3, у PC-BSD - KDE4). По крайней мере с моей матью BSD дружит гораздо лучше Linux'ового Kernel'а

_________________
pic
я несу глупость во имя бака-тим
Gundam Team
Yuri TEAM
Термины
Profile PM

stiven52

Стаж: 16 лет

Сообщений: 27

Откуда: Ад

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 27-Фев-2010 00:02 (спустя 3 минуты)
Reito-chan,
у меня у самого один глаз -1, а другой -1,5.
Посадил чтением книг и компом. Правда, до сих пор много читаю, люблю я Кинга почитать, что сделаешь.
Главное то, что работы нравится.

4 кеды, по мнению многих, отошли от своей линии развития. Многим 3,5 кеды больше нравятся.
Гном менее нагружен рюшками и для меня удобней: я работаю на компьютере, а не играю.
RHEL не помню с чем идёт...

batyrmastyr,
я с семейством BSD плохо знаком, каюсь. Вот DragonFly BSD погоняю, посмотрю, а там будем делать выводы.
Profile PM

Reito-chan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1340

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.05

post 27-Фев-2010 00:13 (спустя 10 минут)

stiven52 писал(а):

Главное то, что работы нравится.
))) работа она работа неважно нравится или нет главное чтоб платили побольше, а делать надо было поменьше XDDDDD , но за компом сидеть ясно дело лучше чем в том же цеху станки программировать)))

stiven52 писал(а):

я работаю на компьютере, а не играю.
униграфикс на лине не пойдет))))) это раз, я люблю поиграть в кассовые игры(мало правда таких одна Биоваре радует в последнее время) это два, серфинг в инете для меня намного удобней на сборке Опера АС, на линь ее портировали жутко урезанной - это три, тестовый серв для экспериментов в сайтостроении я настроил без особых проблем на винде, остается музыка и аниме, надеюсь смогу настроить его хотяб для этого))))

_________________
pic
Profile PM

stiven52

Стаж: 16 лет

Сообщений: 27

Откуда: Ад

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 27-Фев-2010 00:21 (спустя 7 минут)
Reito-chan,
по мне, так лучше, чтобы работы доставляла удовольствие. Хотя и доход она приносить обязана.
Эх, для меня самыми кассовыми остаются 3 игры: WarCraft III, Heroes 3 и Diablo 2.
Все идут спокойно на лине, а что ещё надо для счастья!?
Мне вполне хватает обычной оперы, но с альтернативным меню от arm_now.
Серв если и делать, то лучше на лине: стабильней, хотя для экспериментов не так важно.
Profile PM

Reito-chan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1340

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.05

post 27-Фев-2010 00:33 (спустя 11 минут)
stiven52
редкий случай такая работа)))

в играх я больше ценю сюжет, поэтому это как правило квесты\рпг, но и хорошие стратегии Кингс баунти(на мой взгляд намного более усовершенствованные герои), и Disciples(2-е при должном старании возможно покатят на вайне)

В Опере АС для меня прежде всего ценны интегрированные в него скрипты перевода через гугол, плюс непробиваемая резалка рекламы))) ну и прочие полезные плюшки иногда бывают очень полезны и на лине канешно часто начинаю тосковать по ним

серв и на лине настраивать буду, кодировки весчь капризная, и там и там смотреть буду

_________________
pic
Profile PM

stiven52

Стаж: 16 лет

Сообщений: 27

Откуда: Ад

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 27-Фев-2010 00:35 (спустя 2 минуты)
Reito-chan,
о, Disciples 2 одна из знаковых игр. Играл до посинения, пора бы на вайне её запустить...
Скрипты перевода через гугл можно с помощью альтернативного меню от arm_now сделать.
Резалка рекламы есть как отдельный скрипт.
Я стал UTF-8 везде использовать, всё - таки универсальная кодировка.
Profile PM

Reito-chan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1340

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.05

post 27-Фев-2010 00:49 (спустя 13 минут)

stiven52 писал(а):

пора бы на вайне её запустить
если запустишь дай знать)))) впринципе на лине больше ничего не надо XDD

да в опере много что можно сделать))) только это делают много людей и не один год, самому всю функциональность заново на линь переносить это будет жестоко

ну собстно да utf-8 на мой взгляд самая приемлемая, как то залез на один форум когда дрова на мой радеон для линя искал, так там без прямого переключения кодировки на win-1251 одни кракозябры высвечивались

_________________
pic
Profile PM

Graved

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2170

Откуда: Outer asteroid belt

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.95

post 27-Фев-2010 03:34 (спустя 2 часа 44 минуты)
Плазма не падает?

_________________
The blood of the covenant is thicker than the water of the womb.
I plan to live till I finish my backlog. Hopefully, before the heat death of the universe.
https://nick-name.ru/nickname/id365278
Profile PM

stiven52

Стаж: 16 лет

Сообщений: 27

Откуда: Ад

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 27-Фев-2010 10:07 (спустя 6 часов)
Reito-chan,
всё в опере можно сделать скриптами и подменой обычного меню на переработанное.
Всё делается буквально за 2 минуты, главное знать, что и где менять.
Конечно если запущу напишу, одна из самых интересных игр.
UTF-8 становится универсальной кодировкой, а это не может не радовать. Самая приемлемая, ИМХО.
Graved,
я гномовод, думаю, владельцы кед смогут ответить. Не люблю я рюшки кед, мне строгость гнома нравится.
Profile PM

Reito-chan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1340

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.05

post 28-Фев-2010 00:58 (спустя 14 часов)

Graved писал(а):

Плазма не падает?
в последней версии Кед вроде пофиксили много дурацких ошибок, так что вроде более или мене стабильны

Епрст ну и намучился же я с этим РедХатом, на этапе загрузке прям дотошный донельзя спросил все ажно какой я мышой пользуюсь, но........ кто вставлял в него загрузчик просто... у меня слов нет две ночи ***** я с ним, переустанавливал раз 7, во-первых он ставится лишь на тот раздел в котором находится сам линукс, а на виндовый ставится отказывается, следовательно винда сразу оказывается не удел, но это еще пол беды, ставил там и груб и лило, в первом, случае при загрузке появляется GRUB, во-втором, LI ..... и все... совсем все... ком решает что дальше делать ниче не надо о_О просто показывает мне надпись и ни на что кроме ресета не реагирует. эээм stiven52 а как в федоре с этим??? вроде дистрибы родственны.

_________________
pic
Profile PM

n3v3rmind

Карма: 0.00

post 28-Фев-2010 01:23 (спустя 25 минут)

Цитата:

а как в федоре с этим??? вроде дистрибы родственны.
Wiki:
Примерно, каждая третья версия Red Hat Linux (RHL) или Fedora Core (FC) становятся основой для релиза версии Enterprise:
RHL 6.2 → RHL 6.2E
RHL 7.2 → RHEL 2.1
RHL 9 / FC 1 → RHEL 3
FC 3 → RHEL 4
FC 6 → RHEL 5
 

Reito-chan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1340

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.05

post 28-Фев-2010 01:33 (спустя 17 минут)
У меня Red Hat Linux 7.3 i386 вопрос в том глюки с загрузчиком там такиеже, просто с мандривой таких траблов нет(если честно и не подозревал что такое может быть, как никак платный дистриб, а сконфигурирован на уровень хуже бесплатного о_О)

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

И еще вопрос в лине возможен 32 битный цвет????

_________________
pic
Profile PM

n3v3rmind

Карма: 0.00

post 28-Фев-2010 01:58 (спустя 17 минут)
Red Hat Linux 7.3 Valhalla 6 мая 2002 г.в.
Я ничего не путаю?

Просто Red Hat продаёт RHEL, и его последняя версия 5.4 (на базе федоры 6). Последняя версия федоры — 12.

wiki:
В реальности 32-битный цвет является 24-битным (Truecolor) с дополнительным 8-битным каналом, который либо заполнен нулями (пустотой), либо представляет Альфа-канал, который задаёт прозрачность изображения в определённых пикселях.

Если такой, то — да, truecolor поддерживается.
 

Graved

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2170

Откуда: Outer asteroid belt

Провайдер: Не определен

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: +0.95

post 28-Фев-2010 02:40 (спустя 42 минуты)
Reito-chan
Беру Федору, не мучайся с ред хатом.

_________________
The blood of the covenant is thicker than the water of the womb.
I plan to live till I finish my backlog. Hopefully, before the heat death of the universe.
https://nick-name.ru/nickname/id365278
Profile PM

Reito-chan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1340

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.05

post 28-Фев-2010 03:29 (спустя 1 час 22 минуты)
Graved
Уже "взял"))) только интересно с ред хатом еще 2 диска шло с рпмками, они на федору пойдут???

n3v3rmind писал(а):

Red Hat Linux 7.3 Valhalla
он самый вроде как, там еще был Red Hat Linux 9 i386, но все ссылки на него неактивны

спасиб за разъяснение наcчет цвета ^__^

Добавлено спустя 34 минуты 11 секунд:

Ура Wink блин на мандриве даже с сомнительным драйвером видео которое на семерки идет как слайд шру, сдесь идет без промблем)))) вобщем это уже отличный знак

_________________
pic
Profile PM

n3v3rmind

Карма: 0.00

post 28-Фев-2010 04:07 (спустя 4 минуты)

Цитата:

еще 2 диска шло с рпмками, они на федору пойдут???
Теоретически такое устроить можно. На практике — настоятельно не рекомендуется.
На этих дисках примерно тот же набор программ, что и в репозиториях федоры.

P.S. Если то был действительно 7.3, загрузчикам мог срывать башню размер винчестера.
 

Reito-chan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1340

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.05

post 28-Фев-2010 04:29 (спустя 21 минута)

n3v3rmind писал(а):

загрузчикам мог срывать башню размер винчестера.
о_О хммм, у меня их два, причем загрузчик савился только на 80 гиговый, это настолько много для него???

_________________
pic
Profile PM

n3v3rmind

Карма: 0.00

post 28-Фев-2010 04:40 (спустя 11 минут)
Wiki:
В истории развития ATA был ряд барьеров, связанных с организацией доступа к данным. Большинство из этих барьеров, благодаря современным системам адресации и технике программирования, были преодолены. К их числу относятся ограничения на максимальным размер диска в 504 МиБ, около 8 ГиБ, около 32 ГиБ, и 128 ГиБ.

Вот последние 2 примерно к тем временам относятся. Но это, повторюсь, не точно.
 

stiven52

Стаж: 16 лет

Сообщений: 27

Откуда: Ад

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 28-Фев-2010 20:57 (спустя 16 часов)
Reito-chan,
теоретически, пакеты из fedora совместимы с RHEL, ведь федора таки тестовый полигон RHEL.
Другое дело, что пакеты для последних версий федора вряд ли подойдут к RHEL, который, обычно, старее, но стабильней.
Profile PM

Reito-chan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1340

Провайдер: Дом.ru

Пол: Не определилось

Он-лайн: Нет

Карма: +0.05

post 01-Мар-2010 21:53 (спустя 1 день)
Вобщем после того как я убил КДЕ в мандриве в 4 раз(видимо из-за рпмки которая должна была добавить в нее таскбар как вин 7), вобщем решил поставить федору КДЕ(да опять Smile не моя же вина что она слетала 4 раза XDDD) сечас сижу с загрузочника федоры и так усе неплохо тут сделано, одно напрягает все на буржуйском, надеюсь смогу поправить)))

_________________
pic
Profile PM

stiven52

Стаж: 16 лет

Сообщений: 27

Откуда: Ад

Провайдер: МТС Домашний (IXNN)

Пол: Otoko (M)

Он-лайн: Нет

Карма: 0.00

post 01-Мар-2010 23:07 (спустя 1 час 13 минут)
Reito-chan,
если у тебя просто федора, то странно: Анаконда (установщик) давно на русском, а если ты про начальное меню, то там всё просто, просто непривычно немного.
Вот такой у меня к тебе вопрос: зачем тебе кеды то, тем более 4 - воняют они. Большинство кедоводов плюются, глядя на 4 кеды. Гном всё же сейчас стабильней, хотя они хотят такого в 3 версии сделать, что не знаешь: пугаться или радоваться.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 07-Окт 07:18

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
[  Execution time: 1.420 sec  |  MySQL: 2.810 sec (198%) in 14 queries  |  Mem: 418.55 KB / 1.26 MB / 1.24 MB  |  Load: 0.4 0.4 0.4  ]